Inklusion in Reinickendorf

Schülerinnen und Schüler mit sonderpädagogischem Förderschwerpunkt

 

Stand Oktober 2017

Förderschwerpunktalle SchulenGSISSGYFöSpriv.
Alle Förderschwerpunkte2.3119745975663450
Lernen785315263119511
Sprache279180391581
Emotionale und soziale Entwicklung42118616513498
Geistige Entwicklung3391203101835
Körperliche und motorische Entwicklung27968361514713
Autismus10145341426
Hören462218800
Gehörlos414000
Sehen841300
Blind202000