Inklusion in Reinickendorf

Schülerinnen und Schüler mit sonderpädagogischem Förderschwerpunkt

 

Stand August 2018

Förderschwerpunktalle SchulenGSISSGYFöSpriv.
Alle Förderschwerpunkte2.5441.0956967160280
Lernen889363325217623
Sprache298225141562
Emotionale und soziale Entwicklung463179212203319
Geistige Entwicklung3841593501846
Körperliche und motorische Entwicklung30789421514813
Autismus117434319210
Hören5221201010
Gehörlos202000
Sehen1362401
Blind210001